Убийца девушки-врача в Оренбурге является инвалидом с психическими расстройствами

Оренбург, 4 августа — ИА Время Пресс. Мужчина, задержанный за убийство девушки-врача в Оренбурге, является инвалидом второй группы. Трагедия произошла в доме по ул. Волгоградской.

25-летняя Елена Федорова работала участковым в поликлинике №3 больницы им. Пирогова. А тот день она замещала свою коллегу, которая ушла в отпуск, и отправилась на вызов к пенсионерке.

Однако врач до квартиры не дошла, так как на нее напал неизвестный – он зашел в подъезд следом за ней. Тело Елены обнаружили очевидцы.

Подозреваемого задержали вечером 3 августа, им оказался 28-летний местный житель. Оказалось, что он убил девушку из некой личной неприязни. Во время убийства мужчина нанес ей не меньше 30 ударов ножом.

В момент задержания предполагаемый преступник находился дома с родителями. Сам он является инвалидом и имеет ряд психических расстройств.

Судя по кадрам, опубликованным СК РФ по Оренбургской области, убийца некоторое время следил за Еленой Федоровой, ожидая удобного случая для нападения. Он предусмотрительно надел на лицо маску, а глаза спрятал за темными очками.

 

Гость
04.08.2022 в 10:24

Экономия на психдиспансерах и необязательность нахождения в них больных людей приносит свои результаты. Гибнут обычные граждане, но всем плевать

Написать комментарий